Cadre bois dore

Lot de 3 cadres décoratifs styles Louis XV

Découvrez l'essence même du raffinement du XVIIIe siècle avec cet ensemble. De 3 tableaux en bois doré, magnifiquement ornés de détails inspirés du style Louis XV. Chaque tableau, exquisément conçu, offre une esthétique élégante avec ses dorures délicates et ses ornements qui évoquent l'opulence de l'époque. Les inscriptions de livre au dos ajoutent une touche unique, offrant une intrigue supplémentaire à ces pièces déjà captivantes.

Ces petits trésors artistiques évoquent un charme intemporel. Que vous les disposiez en série sur un mur ou que vous les placiez individuellement pour ajouter une note d'élégance à différents espaces, ces tableaux apportent une ambiance de sophistication de noblesse. Notre entreprise livre partout en France. Gratuite sur Marseille et jusqu'à 100 km, au. Vous pouvez également venir à notre boutique localisée au 105 cours Lieutaud, 13006. Tél: 09 53 01 24 57 Port: 06 11 05 31 54. Tél: 07 69 44 66 87 Port: 06 65 16 47 18.